Archiv

Mai 2021
25 Mai 2021
25 Mai 2021
Dienstag

Time

Einführung 19:00
19:30
WERKE VON
KLAUS HUBER
SPIELORT
Theater Chur
22 Mai 2021
22 Mai 2021
Samstag

Time

Einführung 19:00
19:30
WERKE VON
KLAUS HUBER
SPIELORT
Ackermannshof Basel
21 Mai 2021
21 Mai 2021
Freitag

Time

Einführung 19:00
19:30
WERKE VON
KLAUS HUBER
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
April 2021
16 Apr 2021
16 Apr 2021
Freitag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
DURI COLLENBERG, MARTIN JAGGI, MAGNUS LINDBERG, MAURICE RAVEL, ELNAZ SEYEDI
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
13 Apr 2021
13 Apr 2021
Dienstag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
DURI COLLENBERG, MARTIN JAGGI, MAGNUS LINDBERG, MAURICE RAVEL, ELNAZ SEYEDI
SPIELORT
Ackermannshof Basel
11 Apr 2021
11 Apr 2021
Sonntag

Time

Einführung 16:30
17:00
WERKE VON
DURI COLLENBERG, MARTIN JAGGI, MAGNUS LINDBERG, MAURICE RAVEL, ELNAZ SEYEDI
SPIELORT
Theater Chur
10 Apr 2021
10 Apr 2021
Samstag

Time

Einführung 18:30
19:00
WERKE VON
MARTIN DERUNGS, UN-SUK CHIN, MAGNUS LINDBERG, VERA IVANOVA
SPIELORT
Theater Chur
Februar 2021
19 Feb 2021
19 Feb 2021
Freitag

Time

19:30
WERKE VON
TOSHIO HOSOKAWA, MICHAEL JARRELL, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
18 Feb 2021
18 Feb 2021
Donnerstag

Time

19:30
WERKE VON
TOSHIO HOSOKAWA, MICHAEL JARRELL, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL
SPIELORT
Ackermannshof Basel
15 Feb 2021
15 Feb 2021
Montag

Time

Einführung 19:30
19:30
WERKE VON
TOSHIO HOSOKAWA, MICHAEL JARRELL, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL
SPIELORT
Livestream
Dezember 2020
29 Dez 2020
29 Dez 2020
Dienstag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
JOHANN SEBASTIAN BACH, FRANCO DONATONI, KLAUS HUBER, TRISTAN MURAIL, ALFRED SCHNITTKE, CLAUDE VIVIER
SPIELORT
Theater Chur
28 Dez 2020
28 Dez 2020
Montag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
JOHANN SEBASTIAN BACH, FRANCO DONATONI, KLAUS HUBER, TRISTAN MURAIL, ALFRED SCHNITTKE, CLAUDE VIVIER
SPIELORT
Ackermannshof Basel
4 Dez 2020
4 Dez 2020
Freitag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
JOHANN SEBASTIAN BACH, FRANCO DONATONI, KLAUS HUBER, TRISTAN MURAIL, ALFRED SCHNITTKE, CLAUDE VIVIER
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
Oktober 2020
30 Okt 2020
30 Okt 2020
Freitag

Time

19:30
Category
WERKE VON
MORTON FELDMAN, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL, DOINA ROTARU, GIACINTO SCELSI
SPIELORT
Ackermannshof Basel
29 Okt 2020
29 Okt 2020
Donnerstag

Time

19:30
Category
WERKE VON
MORTON FELDMAN, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL, DOINA ROTARU, GIACINTO SCELSI
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
25 Okt 2020
25 Okt 2020
Sonntag

Time

19:30
Category
WERKE VON
MORTON FELDMAN, KLAUS LANG, TRISTAN MURAIL, DOINA ROTARU, GIACINTO SCELSI
SPIELORT
Theater Chur
September 2020
25 Sep 2020
25 Sep 2020
Freitag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
LUCIANO BERIO, MARC-ANDRÉ DALBAVIE, ROLAND MOSER, GWYN PRITCHARD, VLADIMIR TARNOPOLSKI
SPIELORT
Ackermannshof Basel
20 Sep 2020
20 Sep 2020
Sonntag

Time

Einführung 16:30
17:00
Category
WERKE VON
LUCIANO BERIO, MARC-ANDRÉ DALBAVIE, ROLAND MOSER, GWYN PRITCHARD, VLADIMIR TARNOPOLSKI
SPIELORT
Postremise Chur
18 Sep 2020
18 Sep 2020
Freitag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
LUCIANO BERIO, MARC-ANDRÉ DALBAVIE, ROLAND MOSER, GWYN PRITCHARD, VLADIMIR TARNOPOLSKI
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
Mai 2020
29 Mai 2020
29 Mai 2020
Freitag

Time

20:00
Category
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Ackermannshof Basel
29 Mai 2020
29 Mai 2020
Freitag

Time

Einführung 19:30
20:00
Category
WERKE VON
ARNOLD SCHÖNBERG, LUCIANO BERIO, JOHANN STRAUSS
SPIELORT
Ackermannshof Basel
28 Mai 2020
28 Mai 2020
Donnerstag

Time

19:30
Category
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
28 Mai 2020
28 Mai 2020
Donnerstag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
ARNOLD SCHÖNBERG, LUCIANO BERIO, JOHANN STRAUSS
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
24 Mai 2020
24 Mai 2020
Sonntag

Time

17:00
Category
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Theater Chur
24 Mai 2020
24 Mai 2020
Sonntag

Time

Einführung 16:30
17:00
Category
WERKE VON
ARNOLD SCHÖNBERG, LUCIANO BERIO, JOHANN STRAUSS
SPIELORT
Theater Chur
März 2020
5 Mrz 2020
5 Mrz 2020
Donnerstag

Time

20:00
Category
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Ackermannshof Basel
5 Mrz 2020
5 Mrz 2020
Donnerstag

Time

Einführung 19:30
20:00
Category
WERKE VON
IANNIS XENAKIS, HISATAKA NISHIMORI
SPIELORT
Ackermannshof Basel
4 Mrz 2020
4 Mrz 2020
Mittwoch

Time

20:00
Category
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Theater Chur
4 Mrz 2020
4 Mrz 2020
Mittwoch

Time

Einführung 19:30
20:00
Category
WERKE VON
IANNIS XENAKIS, HISATAKA NISHIMORI
SPIELORT
Theater Chur
Januar 2020
12 Jan 2020
12 Jan 2020
Sonntag

Time

16:00
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Bündner Kunstmuseum Chur
12 Jan 2020
12 Jan 2020
Sonntag

Time

Einführung 15:30
16:00
WERKE VON
MARCEL ZAES
SPIELORT
Bündner Kunstmuseum Chur
11 Jan 2020
11 Jan 2020
Samstag

Time

20:00
WERKE VON
SCHÖNBERG, BERIO, STRAUSS
SPIELORT
Ackermannshof Basel
11 Jan 2020
11 Jan 2020
Samstag

Time

Einführung 19:30
20:00
WERKE VON
MARCEL ZAES
SPIELORT
Ackermannshof Basel
Dezember 2019
14 Dez 2019
14 Dez 2019
Samstag

Time

Einführung 19:00
19:30
WERKE VON
FRANCO DONATONI, EUGENE BIRMAN, BRUNO STÖCKLI, SALVATORE SCIARRINO, DAVID SONTÒN CAFLISCH, URS JAEGGI
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
13 Dez 2019
13 Dez 2019
Freitag

Time

Einführung 19:30
20:00
WERKE VON
FRANCO DONATONI, EUGENE BIRMAN, BRUNO STÖCKLI, SALVATORE SCIARRINO, DAVID SONTÒN CAFLISCH, URS JAEGGI
SPIELORT
Ackermannshof Basel
12 Dez 2019
12 Dez 2019
Donnerstag

Time

Einführung 19:30
20:00
WERKE VON
FRANCO DONATONI, EUGENE BIRMAN, BRUNO STÖCKLI, SALVATORE SCIARRINO, DAVID SONTÒN CAFLISCH, URS JAEGGI
SPIELORT
Theater Chur
Oktober 2019
20 Okt 2019
20 Okt 2019
Sonntag

Time

17:00
WERKE VON
ASIA AHMETJANOVA
SPIELORT
Maison 44
18 Okt 2019
18 Okt 2019
Freitag

Time

Einführung 19:30
20:00
Category
WERKE VON
ENNO POPPE, JAMES DILLON, ISANG YUN, TOSHIO HOSOKAWA, FRANCO DONATONI, MICHAEL JARRELL
SPIELORT
Ackermannshof Basel
17 Okt 2019
17 Okt 2019
Donnerstag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
ENNO POPPE, JAMES DILLON, ISANG YUN, TOSHIO HOSOKAWA, FRANCO DONATONI, MICHAEL JARRELL
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
16 Okt 2019
16 Okt 2019
Mittwoch

Time

Einführung 19:30
20:00
Category
WERKE VON
ENNO POPPE, JAMES DILLON, ISANG YUN, TOSHIO HOSOKAWA, FRANCO DONATONI, MICHAEL JARRELL
SPIELORT
Theater Chur
September 2019
26 Sep 2019
26 Sep 2019
Donnerstag

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
MISATO MOCHIZUKI, FRANCO DONATONI, SALVATORE SCIARRINO, ENNO POPPE
SPIELORT
Ackermannshof Basel
25 Sep 2019
25 Sep 2019
Mittwoch

Time

Einführung 19:00
19:30
Category
WERKE VON
MISATO MOCHIZUKI, FRANCO DONATONI, SALVATORE SCIARRINO, ENNO POPPE
SPIELORT
Theater Chur
Mai 2019
18 Mai 2019
18 Mai 2019
Samstag
WERKE VON
GÉRARD GRISEY, IANNIS XENAKIS, MAURICE RAVEL
SPIELORT
Theater Chur
17 Mai 2019
17 Mai 2019
Freitag
WERKE VON
GÉRARD GRISEY, IANNIS XENAKIS, MAURICE RAVEL
SPIELORT
Ackermannshof Basel
April 2019
6 Apr 2019
6 Apr 2019
Samstag
WERKE VON
IANNIS XENAKIS, CLAUDE VIVIER, MAURICE RAVEL
SPIELORT
Theater Chur
5 Apr 2019
5 Apr 2019
Freitag
WERKE VON
IANNIS XENAKIS, CLAUDE VIVIER, MAURICE RAVEL
SPIELORT
Bündner Kunstmuseum Chur
März 2019
24 Mrz 2019
24 Mrz 2019
Sonntag
WERKE VON
IANNIS XENAKIS, CLAUDE VIVIER, MAURICE RAVEL
SPIELORT
Maison 44
Januar 2019
30 Jan 2019
30 Jan 2019
Mittwoch
WERKE VON
GIACINTO SCELS, ENNO POPPE, BERNHARD LANG, ANDREA DAMIANO COTTI, PHILIP GLASS
SPIELORT
Theater Chur
27 Jan 2019
27 Jan 2019
Sonntag
WERKE VON
GIACINTO SCELS, ENNO POPPE, BERNHARD LANG, ANDREA DAMIANO COTTI, PHILIP GLASS
SPIELORT
Maison 44
Dezember 2018
16 Dez 2018
16 Dez 2018
Sonntag
WERKE VON
MARTIN JAGGI, NADIR VASSENA, FRANZ-JOSEF ELMER, BURKARD KINZLER, LUCIANO BERIO
SPIELORT
Maison 44
14 Dez 2018
14 Dez 2018
Freitag
WERKE VON
MARTIN JAGGI, NADIR VASSENA, FRANZ-JOSEF ELMER, BURKARD KINZLER, LUCIANO BERIO
SPIELORT
Theater Chur
10 Dez 2018
10 Dez 2018
Montag
WERKE VON
MARTIN JAGGI, NADIR VASSENA, FRANZ-JOSEF ELMER, BURKARD KINZLER, LUCIANO BERIO
SPIELORT
Atelier für Kunst und Philosophie
November 2018
12 Nov 2018
12 Nov 2018
Montag
WERKE VON
ROBERT SCHUMANN, DAVID SONTON CAFLISCH, TEIZO MATSUMURA, LUCIANO BERIO
SPIELORT
Theater Chur
Oktober 2018